10 крутых способов оригинального использования стеклянных бутылок

Кто-то их просто выкидывает, кто-то сдает в пункты приема, заботясь о сохранности окружающей среды. Мы же с тобой будем творить, потому что фантазия и немного терпения найдут лучшее применение пустым стеклянным бутылкам.

Ваза для цветов — самая стильная вещь в интерьере

Подсвечник своими руками

Лучший способ устроить романтическую атмосферу. Проще всего изготовить его из нижних половинок бутылок. Для этого достаточно разрезать бутылку пополам.
Если в доме нет стеклореза, разрежь бутылку с помощью веревки. Пропитай веревку ацетоном, обмотай бутылку в месте предполагаемого среза и подожги. Подожди, пока стекло раскалится, затем окуни бутылку в миску с ледяной водой — стекло лопнет ровно по обозначенной линии под влиянием перепада температур.

Люстры

Когда старые плафоны совсем надоели, изящным решением станет люстра своими руками, сделанная из винной бутылки. Срежь дно и используй бутылку в качестве плафона. Люстра получится царская!

Подсвечник из бутылки

Самые простые поделки из бутылок — это разного вида посуда.

Можно обратиться в стекольную мастерскую, где бутылкам придадут нужную форму при помощи высокой температуры. Можно разрезать бутылку вертикально на две половинки и отшлифовать края. Смотри, как красиво получается.

Диспенсер для жидкого мыла

Бутылку красивой формы можно приспособить под диспенсер для жидкого мыла. Достаточно купить в магазине насадку-дозатор и герметично закрепить ее на горлышке бутылки.

Загрузка ...
Ку-кухня мира