Как же все-таки правильно использовать рукав для запекания

Говорят, что при нагревании рукав для запекания становится токсичным, вредным и полным опасных соединений. Так ли это на самом деле?

Токсичен ли рукав для запекания

Материал, из которого делают кулинарный рукав для запекания, используют при высоких температурах. Это очевидно!

При нагревании он способен выделять только воду и углекислый газ. В худшем случае рукав для запекания может превратиться в сажу, то есть обыкновенный углерод…А для здоровья это точно не плюс!

Использование рукава:

Первым делом следует ознакомится с инструкцией в коробке. Там есть много интересных подробностей, о которых мы и не догадываемся!

Отрезок рукава лучше брать материала с запасом, затем обрезать лишнюю часть, оставив допуски по краям примерно по 5 см. Это очень важно! Хотя на первый взгляд будет казаться, что это сущие мелочи.

Использовать рукав для запекания можно в микроволновой печи, мультиварке и даже при готовке на пару. Я лично люблю использовать в мультиварке. Блюда получаются сочными и ароматными!

Мало кто знает, что с его помощью можно сварить обалденный омлет.Завтрак за 10 минут без усилий будет готов!

Перед отправкой блюда в духовку, следует сделать в верхней части рукава несколько проколов зубочисткой. Этот шаг поможет выйти лишнему кислороду.

Чтобы продукты подрумянились, а не сварились, за 10-15 минут до окончания приготовления, следует аккуратно разорвать рукав сверху. Можно включить функцию «гриль» в духовке. Корочка получается крутая и хрустящая.

Располагая блюдо в духовке, следите за тем, чтобы рукав не прикасался к стенкам, а тем более к верхней части духовочного шкафа. А то часовой уборки вам не избежать.

Не используйте во время запекания режим конвекции, чтобы рукав или его клипсы не расплавились.

Познавательно: еда, запеченная в рукаве, считается менее калорийной и более полезной. Поэтому духовка любимый инструмент для приготовления вех диетологов!

Загрузка ...
Ку-кухня мира