Универсальный яичный маринад для отбивных (свинины, куриного мяса, говядины, а также для печени). Получается прекрасное мясо с сочностью и хрустящей корочкой

Муж в восторге, семья аплодирует и восхищается - все счастливы!

Это легко сделать, Ватсон. Нарежьте и отбейте любое мясо, как обычно для отбивных. Я использовала свиные филейные кусочки, разрезанные «бабочкой», которые затем слегка отбила. Куриная грудка, свиной шейка, говяжья печень — всё превращается в нежное, мягкое и сочное блюдо.

Для маринада: в миске взбейте вилкой 3 яйца. Иногда я добавляю 3-4 ст. ложки соевого соуса, а иногда просто посолю — в зависимости от настроения. Выдавливаю туда 2-3 зубчика чеснока и добавляю чёрный перец или смесь перцев. Вот и всё.

Яйца словно обволакивают мясо, сохраняя его сочность, при этом оно не пересыхает и не сжимается при жарке. Подготовленные отбивные погружаются в маринад, накрываются крышкой и отправляются в холодильник до вечера.

И вечером, когда в глазах мужа мерцает недоумение и блеск голода, вы спокойно направляетесь на кухню, извлекаете миску с мясом, коробку с панировочными сухарями и включаете огонь под сковородкой.

Каждую отбивную обсыпаете сухарями и обжариваете с обеих сторон. Получается прекрасное мясо с сочностью и хрустящей корочкой. Через 15 минут ужин готов. Подавайте с соусом, с салатом или с любым гарниром.

Муж в восторге, семья аплодирует и восхищается — все счастливы! А ведь для этого мы и готовим, верно?

Приятного аппетита!

Автор рецепта — Лика Ромина.

Загрузка ...
Ку-кухня мира