Сочная буженина в духовке — результат всегда великолепный!

Идеально подходит для подачи горячим с гарниром или в виде изысканной нарезки в качестве закуски

Ингредиенты:

1 кг говядины или свинины
1 л воды
1 ст. л. соли
1/2 ст. л. сахара
2 лавровых листа
6 горошин душистого перца
12 горошин черного перца
1 бутон гвоздики

Для обмазки:
1/3 молотого лаврового листа
1 ч. л. паприки
1 ч. л. кориандра
1 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. сушеного чеснока
2 ст. л. растительного масла

Приготовление:

В кастрюле смешайте воду, соль, сахар, кориандр, лавровый лист, душистый и черный перец. Доведите до кипения и варите 10 минут. Остудите маринад до комнатной температуры.

Поместите мясо в маринад и убедитесь, что оно полностью погружено. Оставьте в холодильнике на сутки для лучшего пропитывания. Выньте мясо из маринада и просушите его бумажными полотенцами.

В миске смешайте молотый лавровый лист, паприку, кориандр, молотый черный перец и сушеный чеснок. Добавьте растительное масло и тщательно перемешайте.

Натрите мясо приготовленной обмазкой со всех сторон, обеспечивая равномерное покрытие. Завяжите мясо толстой ниткой, чтобы сохранить форму.

Поместите мясо в рукав для запекания, фиксируйте края. Запекайте в предварительно разогретой духовке при 180 градусах в течение 80 минут.

Выньте буженину из духовки и дайте ей немного постоять перед нарезкой. Подавайте горячей как основное блюдо с гарниром или холодной нарезкой в качестве закуски.

Хранение: Буженину можно приготовить заранее, и она сохранит свои вкусовые качества при длительном хранении в холодильнике.

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира