Тарталетки с лососем, творожным сыром и огурцом: идеальная закуска на один-два укуса

Великолепное начало фуршета для первых гостей, пока все ожидают главного угощения

Ингредиенты (на 2 порции):

  • 9 тарталеток
  • 100 г слабосоленой семги
  • 100 г творожного сыра
  • 1 свежий огурец
  • 20 г петрушки
  • Половина лимона

Приготовление:

Для удобства можно приобрести готовые тарталетки, но также возможно испечь их самостоятельно в небольших формочках. Важно, чтобы тесто было тонким, хрустящим и легким, так как основное внимание уделяется начинке.

Огурец нарезаем тонкими, почти прозрачными кругами, используя овощечистку.

Располагаем огуречные круги вертикально в тарталетке, создавая вид напоминающий цветочные лепестки. Обычно достаточно трех кругов с небольшим нахлестом.

Заполняем каждую тарталетку огурцами.

Следующим слоем добавляем лосось. Нарезаем слабосоленую семгу длинными, не слишком толстыми полосками примерно 2 см в ширину. Заворачиваем полоски в кольцо и укладываем в каждую тарталетку внутри огуречной «окантовки», оставляя центр для творожного сыра.

Кроме слабосоленой семги можно использовать разные виды красной рыбы, такие как масляная рыба, холодного копчения скумбрия или селедка.

На обычном мероприятии творожный сыр можно выложить в виде шарика или неправильной формы. Для особых случаев можно создать спиральные или рельефные пирамидки, используя кондитерский мешок. Творожный сыр настолько нежный и податливый, что оформление не представляет сложности.

Последним штрихом является добавление листьев петрушки или другой зелени в белые сырные пирамидки. До подачи храните тарталетки с начинкой в холодильнике.

Подавайте эту универсальную закуску, состоящую из тарталеток с лососем, огурцом и творожным сыром, к столу и наслаждайтесь восхитительным вкусом и стильным внешним видом.

Приятного аппетита!

Автор рецепта: Анна Павлова

По материалам 

Загрузка ...
Ку-кухня мира