Закуска из сыра с чесноком и майонезом: может стать не только самостоятельным салатом, но и отличным дополнением к бутербродам или свежим овощам

Лакомое угощение к празднику

Ингредиенты:

  • 100 г твердого сыра,
  • 1 яйцо,
  • 4 зубчика чеснока,
  • 1.5 — 2 столовые ложки майонеза

В зависимости от выбранных компонентов получатся совершенно разные варианты закуски. Добавьте к сыру с чесноком свежие помидоры, ананас, креветки, запеченную свеклу или морковь для разнообразия вкусов.

Приготовление:

Немного замораживаем сыр и трем на мелкой, средней или крупной терке, в зависимости от предпочтений. Если планируете распределять закуску на хлеб, лучше использовать мелкую терку, для салата — крупную. Выбор сыра существенно влияет на остроту и вкус блюда, поэтому стоит выбрать ароматный сыр с приятной остротой, но при отсутствии такового, можно использовать плавленный сырок, приправив его немного солью.

Также терем вареные вкрутую яйца.

Чеснок давим через пресс, или мелко нарезаем и давим обратной стороной ножа — так вкуснее. 4 зубчика чеснока на 100 г сыра — приблизительно, если любите острее, добавьте больше чеснока. Не стоит экономить на майонезе, чтобы он не перебивал запах и вкус сыра.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты и оставляем под пленкой на несколько часов.

По желанию выкладываем сырную массу на дольки помидора, гренки или чипсы. Если выбираете чипсы, лучше использовать с минимумом вкусовых добавок. Можно также создать из салата снеговика или круглые снежки, что прекрасно подойдет для новогоднего стола. Если делаете снеговиков, добавляйте майонеза минимум, чтобы фигурки сохраняли форму. 🎅 🎄 🎅 🎄

Приятного аппетита!

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира