Настоящие конфеты в стиле «Ферреро Роше» из четырех простых ингредиентов. Вкус этих конфет сравним с теми, что продаются в кондитерской

Вы можете приготовить их сами

Ингредиенты:

  • 300 г орехов (арахис, фундук или грецкий орех)
  • 70 г сахарной пудры
  • 1 крупный белок яйца
  • 200 г шоколада

Приготовление:

Начните с подготовки орехов. Обжарьте их в духовке при температуре 170°C в течение 8 минут, иногда перемешивая. После обжарки дайте орехам остыть, затем измельчите их при помощи блендера. Важно не измельчать слишком сильно, чтобы в конфетах сохранить кусочки орехов.

Переложите измельченные орехи в кастрюлю и добавьте 70 г сахарной пудры. Тщательно перемешайте сахарную пудру с орехами.

Влейте один белок от крупного яйца в смесь из орехов и сахарной пудры. Перемешайте всю массу. Разогрейте кастрюлю на маленьком огне и постоянно перемешивайте варенье в течение 10 минут. Это поможет приготовить белок и придать массе липкость.

Когда масса станет липкой, снимите кастрюлю с огня. Возьмите столовую ложку, смочите ее водой или растительным маслом, и сформируйте конфеты по вашему вкусу.

По желанию, можно приготовить 200 г шоколада, смешав темный и молочный шоколад, и растопить его короткими импульсами в микроволновке.

Обмакивайте сформированные конфеты в растопленный шоколад, обеспечивая равномерное покрытие. Дайте конфетам остыть, а затем подавайте к столу.

Вы можете использовать разные виды орехов для конфет и даже добавить цукаты для разнообразия. Таким образом, вы сможете создать кондитерские конфеты из всего лишь четырех простых ингредиентов.

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира