Великолепный торт «Грецкий орех», который поразит вас своим вкусом и изысканностью

Вкусно и очень по-домашнему!

Ингредиенты:

  1. Яйца — 6 штук
  2. Пшеничная мука — 120 грамм
  3. Сахар — 120 грамм
  4. Молоко — 250 миллилитров
  5. Сливочное масло — 300 грамм
  6. Грецкие орехи — 180 грамм
  7. Белый шоколад — 100 грамм
  8. Подсолнечное масло — 2 столовые ложки
  9. Крахмал — 2 столовые ложки
  10. Апельсин — 1 штука
  11. Лимон — 1 штука
  12. Ваниль — 10 грамм
  13. Соль — 1 щепотка
  14. Корица — по вкусу

Приготовление:

  1. В глубокой посуде смешайте сухие ингредиенты: просеянную муку, половину измельченных грецких орехов, соль и корицу.
  2. Отделите белки от желтков. Взбейте белки с несколькими каплями лимонного сока и половиной сахара до образования устойчивых пиков, по консистенции напоминающих меренгу.
  3. Взбейте желтки с оставшимся сахаром до получения белой массы. Затем добавьте цедру лимона и апельсина, аккуратно перемешайте.
  4. Постепенно добавляйте небольшое количество взбитых белков к взбитым желткам. Внимательно перемешивайте снизу вверх, чтобы сохранить воздушность.
  5. Постепенно внесите сухую смесь в яичную массу и хорошо перемешайте. Добавьте две столовые ложки подсолнечного масла и хорошо перемешайте.
  6. Выложите полученное бисквитное тесто в форму для выпекания, предварительно обложенную пергаментной бумагой. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут. Готовый бисквит оставьте в духовке еще на 5-10 минут, затем выньте и дайте полностью остыть.
  7. Для приготовления крема в сотейнике подогрейте молоко на среднем огне. Добавьте крахмал, ваниль, сахар и варите, постоянно помешивая, до загустения. Затем добавьте измельченные грецкие орехи и оставьте охлаждаться до комнатной температуры.
  8. В остывшую массу добавьте взбитое сливочное масло и растопленный белый шоколад, хорошо перемешайте до получения однородного крема.
  9. Разрежьте бисквит на 3-4 коржа. Намажьте каждый корж приготовленным кремом и охладите в холодильнике на 12 часов.
  10. Утром посыпьте торт измельченными орехами. По желанию, украсьте его целыми грецкими орехами или консервированными вишнями. Готово!

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира