Преображаем вареные яйца в необычное блюдо, сделав их прозрачными. Этот способ приготовления не оставит равнодушными даже самых капризных детей, которые будут просить только эти яйца на завтрак.

Способ приготовления очень простой

Ингредиенты:

  • яйца
  • холодная вода
  • лед (опционально)

Приготовление:

Чтобы сделать белки яиц прозрачными, поместите их в кастрюлю горизонтально, так чтобы они не перекручивались и не сталкивались друг с другом. Перекрученные яйца могут нарушить процесс приготовления и привести к тому, что белки не будут иметь прозрачной консистенции.

Наполните кастрюлю водой до такого уровня, чтобы яйца были наполовину покрыты водой.

Варите яйца ровно 9 минут на среднем огне. Это время достаточно, чтобы яйца стали полностью готовыми, но не слишком жесткими.

Переложите яйца в миску с холодной водой. Если вы хотите, чтобы они остыли быстрее, добавьте в воду несколько кубиков льда. Оставьте яйца в воде на три минуты. Это поможет остановить процесс приготовления яиц и предотвратить их переваривание.

Чтобы получить прозрачные яйца, осторожно удалите скорлупу. Начните с разбивания небольшой части скорлупы, а затем удалите ее пальцами. Делайте это постепенно, чтобы не повредить белок. Если вам трудно снять скорлупу, поможет небольшая ложечка, которой можно осторожно отделить скорлупу от белка.

Совет: используйте свежие яйца, чтобы избежать того, что белок начнет отрываться во время варки. Если яйца старые, белок может быть жидким и протечь через мелкие трещины в скорлупе. В результате вы не получите желаемой прозрачной консистенции белков.

Видеорецепт:

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира