Воздушные маффины «Французский завтрак» — прекрасное решение для воскресного завтрака

Не существует ничего лучше, чем чашка свежесваренного черного кофе и ароматная домашняя выпечка

Ингредиенты:

— пшеничная мука — 240 г;
— сахар -100+70 г;
— масло сливочное — 75+25 г;
— яйца — 1 шт.;
— молоко — 125 мл;
— разрыхлитель — 1,5 ч. л.;
— мелкая соль — щепотка;
— корица — 1 ч. л.;
— мускатный орех — 0,25 ч. л.

Приготовление:

Для приготовления теста смешайте просеянную муку, мускатный орех, разрыхлитель для выпечки, щепотку соли и 100 г сахара в глубокой посуде. Используя силиконовую лопатку, перемешайте ингредиенты, чтобы они равномерно соединились между собой.

Разогрейте молоко в микроволновке, чтобы оно стало теплым. Растопите 75 г сливочного масла, но не доводите его до кипения. Смешайте растопленное масло с подогретым молоком в глубокой посуде, перемешайте смесь и дайте ей немного остыть.

Добавьте одно яйцо в полученную массу. Перемешайте жидкую смесь венчиком до однородной текстуры.

Аккуратно влейте жидкую смесь в сухую, перемешайте до однородной текстуры. Полученное тесто для маффинов должно быть густым и однородным.

Наполните силиконовые корзиночки на две трети тестом и поместите их в металлическую форму для маффинов. Выпекайте их в разогретом духовом шкафу при температуре 175 градусов до аппетитного золотистого цвета в течение 25 минут. Проверьте готовность маффинов зубочисткой.

Остудите маффины до комнатной температуры, затем обмакните верхушки каждого маффина в растопленное сливочное масло и обваляйте их в смеси сахарного песка и молотой корицы.

Приятного чаепития!

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира