Простой и быстрый рецепт пирога «Три ложки»: влажный, вкусный, ароматный, в общем, пирог «палочка-выручалочка»

Не требует использования весов и миксера

Ингредиенты:

яйца — 3 штуки
соль — 1 щепотка
сахар — 3 ст.л.
растительное масло без запаха — 3 ст.л.
сметана- 3 ст.л.
манка- 3 ст.л.
мука — 6 ст.л.
разрыхлитель — 1 ч.л.
фрукты по желанию

Приготовление:

  • Разбейте 3 яйца в миску, взбейте их венчиком, добавьте щепотку соли и 3 столовые ложки сахара. Хорошо перемешайте.
  • Добавьте 3 столовые ложки без запаха растительного масла в яичную смесь и тщательно перемешайте.
  • Положите в миску 3 столовые ложки сметаны любой жирности, снова перемешайте, а затем добавьте 3 столовые ложки манки. Хорошо перемешайте и оставьте на 15 минут, чтобы манка набухла.
  • Перемешайте смесь еще раз, чтобы манка не осталась на дне, и добавьте 6 столовых ложек просеянной муки и 1 чайную ложку разрыхлителя. По желанию, можно добавить в тесто кусочки банана, яблока, изюма, вяленой вишни или любые ягоды по сезону. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились и тесто получилось однородным. Консистенция теста должна быть средней густоты.
  • Подготовьте форму для выпечки, смажьте ее маслом и присыпьте мукой. Если у вас есть разъемная форма, застелите дно бумагой для выпечки и обрежьте лишнее. Выпекайте пирог в заранее разогретой до 180 градусов духовке на 25 минут. Готовность можно проверить деревянной зубочисткой – она должна остаться сухой при вынимании из пирога.
  • Дайте пирогу остыть в форме в течение 10 минут, затем аккуратно отделите его от стенок формы и снимите боковую панель. Уберите бумагу и присыпьте сверху сахарной пудрой.

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира