Оригинальный рецепт шоколадного чизкейка со вкусом пломбира без использования желатина

Волшебный вкус!

Ингредиенты:

  • Печенье – 150 г
  • Сливочное масло – 50 г
  • Молочный шоколад – 250 г
  • Холодные сливки – 500 мл

Приготовление:

  1. Измельчите печенье любым удобным способом до состояния мелкой крошки. Переложите крошку в миску и добавьте щепотку соли, чтобы сбалансировать вкус.
  2. Растопите сливочное масло и немного охладите. Добавьте в миску с крошкой печенья и тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная смесь.
  3. Подготовьте форму для чизкейка, диаметром 20 см, с разъемным дном, застеленную бумагой для выпечки. Выложите в форму крошку равномерным слоем и хорошо утрамбуйте дном стакана.
  4. Для приготовления муссовой заливки разломайте молочный шоколад на кусочки и растопите его на водяной бане или в микроволновке. Отложите одну ложку растопленного шоколада в кулинарный кондитерский мешок для украшения чизкейка. Слегка охладите оставшийся растопленный шоколад.
  5. Налейте холодные сливки в большую миску и начните их взбивать миксером на малой скорости. Постепенно увеличивайте скорость и взбивайте сливки до пышности.
  6. Добавьте небольшими порциями взбитых сливок в растопленный шоколад, перемешивая каждую порцию до однородности. Температура в обоих емкостях должна быть одинаковой.
  7. Осторожно влейте смесь сливок и шоколада в миску с оставшимися взбитыми сливками. Перемешивайте массу аккуратно, начиная снизу вверх, до тех пор, пока она не станет однородной.
  8. Выложите полученную сливочно-шоколадную массу на подготовленную основу в форме и разровняйте лопаткой. Украсьте отложенным растопленным шоколадом. Проведите при помощи деревянной шпажки или зубочистки поперечные линии по шоколадной массе, чтобы получился характерный рисунок.
  9. Уберите чизкейк в холодильник для застывания минимум на один час. После этого можно его подавать на стол.

Приятного чаепития!

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира