Почему я прохожу мимо яркой, дорогой и красивой кураги и фиников

Покупаю только темную и невзрачную!

Я всегда держу сухофрукты и орехи в своем доме, особенно люблю курагу и финики. Они хорошо сочетаются с кофе и я часто использую их в своих рецептах, включая творожные запеканки. Однако, я предпочитаю покупать темную и невзрачную курагу, потому что чем красивее и ярче курага, тем больше в ней вредных химикатов.

Конечно, яркая, крупная, отборная курага на прилавках магазинов выглядит очень аппетитно, но ее польза ограничена.

При естественной сушке и без химической обработки, абрикос не сохраняет свой яркий цвет и привлекательный вид. Сморщенный, темный и сухой абрикос — именно такой сушеный абрикос является самым полезным.

Та курага, которая притягивает взгляд своей красотой и вызывает аппетит, обрабатывается сернистым газом — диоксидом серы. Это вещество используется для отпугивания насекомых и является консервантом. Благодаря ему, сушеный абрикос может сохранять идеальный вид на долгое время.

Кроме того, сухофрукты могут быть обработаны маслом или глицерином, чтобы придать им более привлекательный вид. Однако, я предпочитаю покупать невзрачную курагу, которая не содержит этих обработок.

Я всегда обдаю любые сухофрукты, которые покупаю, кипятком, прежде чем употреблять их в пищу или использовать в рецептах. Если я просто хочу поесть курагу, то я замачиваю ее в кипятке на несколько минут, а затем промываю в холодной воде. Ведь даже при естественной сушке, курагу могут обрабатывать химикатами для увеличения ее срока хранения.

Таким образом, я предпочитаю выбирать более невзрачные и менее обработанные сухофрукты.

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира