Растим сельдерей в пластиковой бутылке: свежая зелень в любое время года, не выходя из дома

Собираем урожай уже через 3-4 недели

Выращивание сельдерея в домашних условиях может быть не только интересным, но и экономически выгодным занятием. Не нужно тратить деньги на покупку свежей зелени в магазинах, когда можно вырастить ее самостоятельно. Сельдерей является одним из самых простых растений для выращивания в домашних условиях. При правильном уходе первый урожай можно собрать уже через 3-4 недели.

Для выращивания сельдерея можно использовать обычные пластиковые бутылки в качестве горшков. Просто разрежьте бутылку пополам и вставьте верхнюю часть в нижнюю часть так, чтобы крышка была внизу. Затем поместите грунт в горшок. Для лучшего результата лучше использовать грунт, который можно купить в магазине для садоводов, так как он уже содержит все необходимые прикормки для растения.

Сельдерей не требует особого ухода. Он нуждается в регулярном поливе и подкормке. Для удобства полива, можно сделать небольшие отверстия в дне бутылки, чтобы излишняя влага могла выходить.

Важно помнить, что сельдерей не любит жарких и сухих условий. Поэтому, если вы живете в сухом климате, то необходимо увлажнять воздух вокруг растения. Для этого можно использовать увлажнители воздуха или просто распылить воду вокруг растения.

Выращивание сельдерея в домашних условиях — это интересное и экономически выгодное занятие. Следуя несложным инструкциям, можно получить свежую зелень в любое время года, не выходя из дома.

По материалам

Загрузка ...
Ку-кухня мира