Самые популярные идеи бутербродов на Новый год: 5 вариантов на самый разный вкус

Лучшие рецепты!

Бутерброды на новогоднем столе пользуются неизменной популярностью. Главное, сделать их интересными. Мы подобрали для вас 5 вкусов из самых разных продуктов: эти бутерброды наверняка придутся по вкусу и гостям, и семье.

Сырно-чесночный бутерброд

На поджаренный ломтик багета первым слоем выкладываем натертый на мелкой терке сыр, смешанный с майонезом и зубчиком чеснока. Сверху кладем половинку помидора черри и украшаем листиком петрушки.

Бутерброд с рыбой

Для второго варианта выкладываем на поджаренный багет смесь отварных яиц, пропущенных через терку с майонезом. Сверху кладем по ломтику шпрот и по половинке черной маслины без косточки.

Чиабатта с грибами

 

Чиабатта хлеб легкий, здесь насыщенный вкус только помешает. Смазываем кусочек чиабатты обычным маскарпоне. Выкладываем сверху поджаренные с луком грибы и для аромата присыпаем листьями тимьяна.

Чиабатта с копченостями

 

Простейший вариант закуски. Без намазки выкладываем на чиабатту копченую колбасу. Сверху кладем по четыре тонких кружка огурца.

Бородинский с сельдью

 

На кусочек бородинского хлеба выкладываем смесь запеченной и измельченной с майонезом свеклы. Сверху кладем по два ломтика филе селедки и чуть присыпаем мелко нарезанным зеленым луком.

Бутерброд с икрой

 

Ломтик багета смазываем сливочным маслом и выкладываем на него икру. Для декора добавляем немного зелени и бутерброд готов к подаче.

Видеорецепты бутербродов с подробной инструкцией:

Этих пяти вариантов хватит, чтобы украсить даже самый богатый новогодний стол.

https://youtu.be/pN4cK3NDA_A

Загрузка ...
Ку-кухня мира