Секреты приготовления вкусного говяжьего гуляша

Гуляш по своему происхождению пришел будто бы из Венгрии и появился как блюдо неприхотливой еды венгерских пастухов, которым в полевых условиях да еще и на костре в большом котле под открытым небом удобно было готовить сразу и первое и второе блюдо.
  1. Еще раз заметьте — очень важно выбрать качественную свежую и желательно молодую говядину, чтобы мясо на выходе все же было бы мягким.
  2. Строго следить за процессом тушения — ничего не передержать.
  3. Не менее важно гармонично подобрать специи, чтобы они удачно сочетались со всеми остальными ингредиентами. И тогда успех приготовления говяжьего гуляша практически по любому рецепту гарантирован — семья сыта и гости рады!
  4. Для гуляша из говядины прежде всего необходима качественная вырезка из говядины, без плевы, прожилок и костей. И никаких на этот счет компромиссов — иначе гуляш не получится безупречным и на вид и на вкус.
  5. Необходима толстостенная глубокая сковорода или вок, но главное требование сковороды — ее противопригарные свойства, дающие возможность успешно тушить мясо.
  6. Выгодная особенность гуляша из говядины заключается в том, что к нему подойдет любой гарнир: и каши, и макароны и варено-тушеные бобовые.
Загрузка ...
Ку-кухня мира