Один из самых вкусных и простейших рецептов приготовления настоящего деликатеса из самого дешевого куска мяса

Один из самых вкусных и простейших рецептов

Я, как и любой нормальный мужик, очень люблю мясо, особенно говядину, о ней и пойдет речь, но можно взять и свинину. Цены на мясо последнее время настолько подняли, что скоро его будут продавать в ювелирных магазинах. А мяса-то хочется…

Я уже давно нашел выход из этой ситуации и готовлю по одному прекрасному рецепту даже самый замухрыженный (есть такое слово вообще?) кусок. Без преувеличения говорю, что подойдет даже какая-нибудь пашина.

Друзья, сразу скажу, что это очень домашний рецепт, и ничего прям сверх естественного и красивого не будет, но это одно из самых вкусных и любимых блюд (лично для меня).

Как вкусно приготовить мясо:

Начнем с лука. Лука в этом рецепте много не бывает. нарежем его произвольно, но у меня автоматом он режется на кольца.

Теперь берем кусок мяса и абсолютно ничего не срезаем. Жир, который мы оставим придаст нам сочности, а жилы легко будут убираться, когда мясо будет готово.

Если времени на маринование мяса особо нет или не хочется ждать, то сделайте надрезы как на фото, а если вы можете позволить себе помариновать мясо хотя бы сутки, то не режьте, красивее получится. Разрезы вдоль и поперек, но не до конца.

Выкладываем мясо в какую-нибудь тару и добавляем специи. Специи можете взять на свой вкус. Мой любимый набор специй следующий: тимьян и розмарин (обязательно свежие), чеснок (сухой или свежий), соль, перец, паприка (желательно копченая). И само собой нам понадобится растительное масло, чтоб все эти специи можно было тщательно размазать.

Хорошенько перемешали и главное подавить лук, чтоб он дал сок. Берем фольгу и заворачиваем мясо как можно плотнее. ОБЯЗАТЕЛЬНО проследите, чтоб фольга не была рваная и соки не вытекали.

Получается вот такой шарик.

Запекать тоже надо особым способом. Мы берем противень (который на фото выше) и наливаем туда воды примерно пару стаканов. Чтоб мясо не пригорело снизу и готовилось в более щадящих условиях. Ставим на температуру 180-200 градусов на минимум 2 часа, я обычно держу по 3 часа, чтоб зубы отдыхали, когда его ешь.

Ну и вот, что у нас получается. Это действительно один из самых вкусных и простейших рецептов. Любой мужик, любящий мясо, будет в восторге, я вам гарантирую.

Загрузка ...
Ку-кухня мира