Торт-мороженое: смешиваем сметану и яйца, убираем в холодильник остыть, а утром наслаждаемся самым вкусным тортом

Ооооочень вкусно!

Самостоятельно испеченный торт по праву можно назвать вершиной кулинарного мастерства для домашнего кулинара. Но это только при условии, что он получится не хуже магазинного, поэтому куда проще начать с простого, освоив рецепт торта-мороженого «Пломбир». Никакой возни с тестом и запеканием в духовке: до нужной консистенции торт дойдет самостоятельно в холодильнике.

Ингредиенты:
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 140+50 гр.
Ванильный сахар – 10 гр.
Кукурузный крахмал – 30 гр.
Сметана 20% – 500 гр.
Сливочное масло – 150+50 гр.
Пшеничная мука – 300 гр.

1. При помощи венчика взбиваем два яйца с 140 гр. сахара, кукурузным крахмалом и ванильным сахаром. Добавляем сметану и еще раз тщательно перемешиваем.

2. Переливаем смесь в сотейник и на слабом огне доводим до загустения, непрерывно помешивая. Снимаем с огня, добавляем и размешиваем 50 гр. сливочного масла, накрываем пищевой пленкой и даем настояться.

3. В другой миске смешиваем 50 гр. сахара с мукой и 150 гр. сливочного масла, разминая при помощи рук до консистенции панировочных сухарей. Обжариваем эту смесь на среднем огне в течение 10-15 минут, постоянно перемешивая.

4. Кондитерскую форму для запекания обкладываем пищевой пленкой и послойно заполняем, начиная с обжаренной сахарно-мучной смеси и заканчивая ей же. Загустевшую сметанную смесь разравниваем при помощи ложки. В данном рецепте ее должно хватить на три прослойки.

5. Убираем в холодильник на 6-8 часов.

Вкусный и очень простой в приготовлении торт-мороженое «Пломбир» готов!

Видеорецепт:

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира