Готовим куриный шашлык сочнее свинины: главное взять особый маринад

Подаем с маринованным луком и свежим лавашом!

Куриный шашлык многие считают слишком сухим, однако есть простой способ приготовить его сочнее свиной вырезки. Главное в рецепте особый маринад, где луковый сок выступит в качестве основы, а вкус добавится благодаря специям и аджике.

Ингредиенты: 1 килограмм куриного филе, 3 небольшие луковицы, столовая ложка аджики, 200 миллилитров соевого соуса, 3 столовые ложки растительного масла, сок 1 лимона.

Грудку промываем и срезаем весь жир. На открытом огне он слишком быстро сгорит, что повредит вкусу шашлыка, сочности же жир не придаст. Куриное филе не нужно резать на кусочки. На каждом просто делаем крестообразные неглубокие надрезы.

Переходим к особому маринаду. Лук перемалываем в блендере и через сито отцеживаем сок. Добавляем к нему соевый соус, растительное масло, лимонный сок, аджику. Все тщательно перемешиваем.

Теперь перекладываем курицу в пищевой контейнер и заливаем ее маринадом. Закрываем крышкой и оставляем в холодильнике на ночь. Затем останется лишь пожарить вкусный шашлык на углях.

Видеорецепт:

Куриный шашлык вкуснее всего подать с маринованным луком и свежим лавашом.

Загрузка ...
Ку-кухня мира