Особенно насыщенная и вкусная уха за 20 минут

Многие наверняка предпочтут его более привычной ухе.

Привычные рецепты ухи имеют два больших недостатка: приходится стоять у плиты слишком долго и рыбы на суп уходит много. Особый способ приготовления ухи решает обе проблемы одновременно. Рыбы для насыщенного вкуса нам потребуется совсем немного, а на весь рецепт уйдет около 20 минут.

Ингредиенты: 500 граммов лосося (подойдет и любая другая рыба), 4 крупные картофелины, 1 небольшая луковица, 100 граммов плавленного сыра (добавит супу приятный сливочный вкус), немного черного перца, лавровый лист, половина пучка укропа, соль.

Сразу нарезаем картошку в кастрюлю и заливаем водой. Солим, кладем 2 лавровых листа, 4 горошины черного перца. Ставим вариться на огонь чуть выше среднего и одновременно разогреваем в сковороде растительное масло. Мелко режем лук, морковь натираем на терке. Первым до полупрозрачности обжариваем на сковороде лук, через минуту добавляем морковь и жарим, помешивая, уже все вместе.

Еще через три минуты перекладываем зажарку в кастрюлю к картошке. Теперь режем крупными кубиками рыбу и тоже добавляем к супу. Варим ровно 8 минут на среднем огне.

Затем кладем в кастрюлю плавленный сыр и перемешиваем до его полного растворения.

Кладем просто для аромата пару веточек зеленого лука и варим еще 5 минут.

Несмотря на простоту рецепта, суп получится очень сытным. Многие наверняка предпочтут его более привычной ухе.

Загрузка ...
Ку-кухня мира