Запекаем грудку в особом маринаде: получается нежнее суфле

Достойно восхищения!

Пересушить и без того не очень сочную куриную грудку в духовке проще простого, но хороший маринад может спасти ситуацию. Всего 20 минут в пряной смеси из чеснока, соевого соуса и сметаны подготовят ее к выпеканию на овощной подушке, сделав нежной, как суфле.

Ингредиенты:

Куриная грудка – 600 гр.
Молодой картофель – 3 шт.
Шампиньоны – 5 шт.
Моцарелла – 100 гр.
Твердый сыр – 100 гр.
Сметана – 2 ст.л.
Соевый соус – 50 мл
Чеснок – 3 зубчика
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу

1. Ножом наносим на филе куриной грудки продольные и диагональные надрезы, после чего помещаем его в заранее подготовленный маринад — смесь соевого соуса, сметаны, перца, соли и пропущенного через пресс чеснока. Оставляем на 20 минут в холодильнике.

2. Грибы и картофель нарезаем не совсем тонкими кольцами, в этой же последовательности выкладываем слоями на дно формы для запекания и солим по вкусу. В данном рецепте используется молодой картофель, у более старого же мы рекомендуем предварительно снять кожуру.

3. Сверху овощей выкладываем куриную грудку и поливаем маринадом. Запекаем блюдо в разогретой до 180°C духовке в течение получаса.

4. Мелко нарезанную моцареллу смешиваем с яйцом и натертым твердым сыром. Покрываем смесью вынутое после получасового выпекания блюдо и убираем обратно в духовку еще на 15 минут.

Нежная куриная грудка под сырным соусом на подушке из овощей готова!

Видеорецепт:

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира