Сало с зеленью и чесноком: получается в 2 раза вкуснее

Настоящий деликтес!

Фаршированное сало может стать вкуснее любой мясной нарезки, главное приготовить его правильно. Удачно, что классический рецепт фаршированного сала совсем прост: нужно только сделать надрезы и наполнить их смесью зелени и чеснока.

Очень важно выбрать свежее сало без характерного запаха. Ориентируйтесь на молочно-белый цвет с розоватым оттенком, пусть сало также будет хотя бы с минимальной мясной прослойкой.

Для приготовления понадобится 2 килограмма сала, 100 граммов петрушки, 100 граммов укропа, 2 головки чеснока, 100 граммов аджики, соль и перец по вкусу.

Моем, сушим, убираем стебли от зелени и мелко нарезаем, перекладываем зелень в глубокую миску, добавляем натертый чеснок, 2 ложки соли и перемешиваем.

Срезаем шкурку от сала и нарезаем сало в шахматном порядке: через каждые два сантиметра делаем надрез до середины куска с одной стороны и с другой.

Солим и перчим все надрезы, фаршируем их зеленью с чесноком и аджикой. Заворачиваем сало сначала пергаментной бумагой, а потом плотно фольгой.

Сначала даем настояться салу сутки в холодильнике, а потом еще на сутки отправляем его в морозильную камеру.

Видеорецепт:

В результате сало получится очень нежным и ароматным. Подавать его можно не только как закуску, но и с легким гарниром.

Загрузка ...
Ку-кухня мира