Как 5 пачек лапши превратить за 30 минут в пирог-лазанью

Лапшу уже не замечают

С правильным подходом и растворимая лапша быстрого приготовления легко станет настоящим деликатесом, причем без всякого преувеличения. Берем в основу блюда 5 пачек лапши и через полчаса на столе уже великолепный пирог-лазанья. Лапши в его основе никто и не заметит.

Ингредиенты: 130 граммов лука, 60 граммов красного болгарского перца и столько же зеленого перца, 200 граммов помидоров, 8 граммов соли, 400 миллилитров воды, 5 пачек (подойдет совершенно любая лапша быстрого приготовления), 4 яйца, 200 граммов любого твердого сыра, немного сладкого перца.

Сначала нарезаем мелко все овощи кроме помидоров и обжариваем на растительном масле. Для проверки готовности ориентируйтесь на болгарский перец, как только он размягчится, можно переходить к следующему этапу. Теперь добавляем на сковороду мелко нарезанные помидоры и специи. Тушим 5 минут, вливаем воду и на среднем огне доводим все до кипения под крышкой.

Уже в готовый соус добавляем лапшу и ждем, пока она полностью не размягчится. В отдельной емкости взбиваем яйца с перцем чили. Смазываем форму для выпекания маслом, выкладываем в нее лапшу с соусом и проливаем взбитыми яйцами.

Сверху натираем сыр и ставим в духовку при 180 градусах всего на 15 минут, нам просто нужно, чтобы сыр расплавился.

Видеорецепт:

Блюдо легко будет сделать и более сытным. Попробуйте для этого добавить еще один слой с фаршем.

Загрузка ...
Ку-кухня мира