Готовим курицу на сковороде так, чтобы не жевать: нежнее не бывает!

Попробуйте обязательно!

Обычно на приготовление сытного ужина уходит почти весь вечер, а после готовки приходится еще и мыть посуду, сковороды и кастрюли. Зная этот рецепт поразительно вкусной курицы в сочном грибном соусе управиться с ужином можно всего за 30 минут, причем делать все будем в одной сковороде, не пачкая лишних тарелок. В основу рецепта возьмем простую магазинную курицу, однако сделаем ее настолько нежной, что можно будет даже не жевать.

Ингредиенты: 4 крупных куриных филе, смесь перцев (берите на свой вкус, в данном случае это черный, белый, красный и острый зеленый), 2 средних луковицы, головка чеснока, 200 граммов грибов, 50 граммов сливочного масла, опционально куриный концентрированный бульон, 2 упаковки жирных сливок и 100 граммов любого твердого сыра.

Для этого рецепта нам не нужно разрезать филе вдоль волокон, как обычно делают с курицей. Слегка отбиваем филе, присыпаем смесью перцев и солим. Затем сразу обжариваем филе с обеих сторон до золотистой корочки и снимаем на фольгу, чтобы мясо не остывало.

На той же сковороде, в оставшемся от курицы жире жарим мелко нарезанные лук и чеснок. Через 4 минуты добавляем к ним также некрупно нарезанные шампиньоны, кладем 50 граммов сливочного масла и перемешиваем. Вливаем к грибам куриный бульон (если его нет под рукой, можно и обойтись) и сливки.

Огонь делаем максимальным и помешивая выпариваем соус до загустения, это займет около 5—7 минут. Через указанный промежуток времени натираем на сковороду сыр. Как только он расплавится, возвращаем в соус курицу и через 10-12 минут выключаем плиту.

Видеорецепт:

Подайте приготовленную таким образом курицу на стол прямо в той же сковороде, положив под дно досточку. Подобная подача лишь придаст аппетита семье и гостям.

Загрузка ...
Ку-кухня мира