Жарим мясо так, что оно становится деликатесом и тает во рту

В конце тушим в меде прямо в сотейнике

Простое жареное мясо можно легко приготовить так, что оно станет деликатесом и будет таять во рту. Сам рецепт повторить просто и на обычной кухне: вся тонкость вкуса в последнем этапе, когда мясо тушится в меде прямо в сотейнике.

Ингредиенты: 470 граммов свиной шеи, 4 зубчика чеснока, 100 миллилитров соевого соуса, 100 граммов меда, 1/4 лимона, столовая ложка соуса шрирача, сливки, соль, перец, плавленный сыр.

Разогреваем в сковороде немного растительного масла. Кладем в нее пару зубчиков чеснока и мясо, обжариваем его на сильном огне обязательно со всех сторон. Доводим мясо до приятного золотистого цвета. Образовавшаяся тонкая корочка запечатает внутри все соки. Теперь перекладываем мясо на застеленный фольгой противень и ставим в духовку на 20 минут при 200 градусах.

Как раз есть время подготовить глазурь. В сотейник наливаем соус шрирача, соевый соус, добавляем мед, выдавливаем сок из четверти лимона. Ставим на сильный огонь и увариваем в два раза. Опционально в соус также можно добавить 2 зубчика чеснока, они только усилят вкус.

Достаем мясо и кладем в сотейник. Поливаем его глазурью и обвариваем мясо в этом соусе по 3-4 минуты с каждой стороны.

Видеорецепт:

Вкуснее всего будет взять к глазированному мясу гарниром белый рассыпчатый рис. Он впитает сок и получится деликатесом уже сам по себе.

Загрузка ...
Ку-кухня мира