Жарим картошку, как мишленовские повара. Три рецепта, за которые обычно просят много денег

Готовим вместе

Во Франции существует множество рецептов жареной картошки, но лишь за обучение трем из них обычно в кулинарных школах просят внушительную оплату. Сегодня мы поделимся именно этими тремя рецептами: именно так жарят картошку повара, отмеченные звездами Мишлен.

Готовить будем классические pommes sautées à cru, pommes cocottes и pommes Darphin: жареный картофель, картофель кокот и картофель дарфан.

Для первого варианта картошка нарезается очень тонкими слайсами. Удобнее сделать это на терке для корейской моркови. Затем картошка промывается от лишнего крахмала и обжаривается на сильном огне. Детали обжарки вы найдете ниже в обучающем видео.

Картофель кокот обрезается по форме яйца и обязательно в одинаковый размер. Затем картофель бланшируют с небольшим добавлением соли, охлаждают и лишь после этого жарят. До готовности картофель кокот доводится уже в духовке.

Последний вариант мишленовской картошки чем-то напоминает запеканку. Для картошки дарфан клубни пропускают через мелкую терку. Затем заготовку нужно переложить в заранее разогретое на сковороде масло и обжарить с обеих сторон.

Видеоинструкция по приготовлению картошки:

Все три метода будет не так сложно освоить и дома.

Загрузка ...
Ку-кухня мира