Теперь жарим куриную грудку на бумаге: больше не пригорит и никогда не пересохнет

Почему я не знала об этом раньше?

Куриная грудка считается одним из самых полезных, но в тоже время и самым капризным куриным мясом. Стоит ее передержать, и грудка моментально пригорает, а если ее недомариновать, она будет сухой. Все эти проблемы решаются одним простым способом: нужно просто при жарке подложить под кусок курицы бумагу для выпечки. Вы сразу обратите внимание, что жира и сухости стало меньше, а вкуса и аромата заметно добавилось.

Процесс подготовки грудки не отличается от привычной жарки. Мы ее режем на тонкие куски, после чего отбиваем каждый из них или разминаем скалкой.

Отличия начинаются с бумаги: вырежем из нее круг, чтобы он потом хорошо разместился на сковороде. Натрем одну сторону маслом, чтобы грудка стала сочнее. Оно не пригорит, поэтому используем сливочное.

Поверх масла наносим специи: базилик, красный перец, соль и травы. В принципе, набор специй может быть любым: на ваш вкус.

Кладем грудку на подготовленную бумагу и закрываем конверт.

На сковороду поместится 2 куриные грудки в бумаге. Размещаем их рядом на сухой сковороде и жарим по 5 минут на сторону.

Бояться, что пергамент прилипнет к курице или пригорит — не следует. Курица получится выше всяких похвал!

Видео:

Показанный способ является лишь частным вариантом приготовления/ Вы можете просто положить бумагу на сковороду и готовить грудку по привычке, замариновав ее, а не пергамент. В этом случае все тоже прекрасно приготовится!

Загрузка ...
Ку-кухня мира