Томим мясо 3 часа: нежнее тушенки, хоть губами ешь!

Его можно даже не жевать!

Пожалуй, этот рецепт можно смело назвать одним из лучших способов приготовления любого мяса. За три часа мясо становится таким сочным и нежным, что его можно почти не жевать. Все дело в правильном способе приготовления: мясо томится под луковой подушкой со сливочным маслом.

Для этого рецепта подойдет практически любое мясо, оно все равно получится мягким. К примеру возьмем говядину, которая часто получается жестковатой. Режем мясо кусками среднего размера, перекладываем в кастрюлю и заливаем 50 миллилитрами воды, этого хватит.

Теперь сверху нарезаем лук, возьмите 3 луковицы. Не стоит беспокоится о каком-то сильном луковом привкусе: в процессе приготовления лук полностью растворится, видно его почти не будет. Зато он придаст мясу необходимую сочность. Уже на лук выкладываем сливочное масло, которое также поспособствует мягкости.

Ставим все на плиту, доводим до кипения и накрываем крышкой. Держим на маленьком огне час. И теперь можно добавить к мясу соль, горошины черного перца, душистый перец и нарезанный пластинками чеснок. Снова накрываем крышкой, томим мясо на маленьком огне еще два часа до полной готовности.

Видеорецепт: 

Попробуйте подать это мясо с нежным пюре.

Загрузка ...
Ку-кухня мира