Любимые караси в сметане. Жарим так, что кости не остается

Родные будут просить приготовить каждый день!

Караси как и любая другая мелкая речная рыба считаются очень костлявыми. И действительно, в них очень много мелких костей, которые при неправильной жарке в два счета испортят все удовольствие от вкуса. Избавимся от них с помощью особой подготовки: наши караси будут без костей, а для большего вкуса замаринуем их сметаной.

Для очистки рыбы от внутренностей и чешуи стоит подготовить рабочую поверхность, застелив ее пленкой. Тогда у вас и мусор потом уберется за секунды, да и доска не пропитается рыбным запахом.

После базовой чистки готовим рыбу к жарке, делая надрезы через каждые 5 миллиметров. Глубина — примерно 7-8 мм.

Промоем рыбу еще раз и замаринуем. Сначала просаливаем снаружи и внутри.

Внутрь положим отварной рис с луком и яйцом. Поскольку фаршировка вещь опциональная, можно ограничиться просто луком, помидорами и зеленью. Либо сделать без фаршировки, дело личного вкуса.

Процесс готовки состоит из двух частей – сначала мы быстро обжариваем карасей в панировке на сковороде, после чего доведем в духовке.

Фаршируем каждую рыбу рисом, обваливаем в муке и кладем на раскаленную сковороду с обильным количеством масла. Жарим по 2 минуты на сторону — этого хватит, чтобы косточки прожарились полностью.

Теперь караси готовы к следующему шагу. Обваляем их в сметане и отправим в духовку.

Для более интересного вкуса, мы дополним сметану небольшим соуса терияки и майонезом.

Наносим маринад по всей площади рыбы с двух сторон, кладем карасей в форму для запекания и накрываем фольгой.

Температура у нас будет небольшой. 100 градусов и 35 минут им хватит, ведь снаружи рыба уже готова.

Перед подачей приправляем свежей зеленью.

Тонкости готовки:

Теперь караси не только без костей, но и удивительно сочные! А рис их делает универсальным блюдом, к которому уже не требуется гарнир. Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира