Чтобы рыба хрустела больше ее не жарим: делаем панировку и ставим в духовку на бумагу

Хрустит как при жарке и никакого пригорания

Жарка рыбы, особенно некрупной, всегда была сопряжена с целым рядом проблем: она может пригореть и запах остается надолго. Поэтому лучше будет рыбу не жарить, а запечь на бумаге в духовке. После панировки хрустеть она будет ровно как при жарке, но о пригорании и запахе можно забыть.

Ингредиенты: на полтора килограмма рыбы (по этому рецепту вкусной получится любая, от бюджетной хамсы до карпов и подлещиков) нам понадобится соль, 3 столовые ложки кукурузной муки, столовая ложка обычной муки, чайная ложка сухого чеснока, немного растительного масла.

Рыбу предварительно промываем, убираем все внутри и плавники. Хвост можно оставить, мелкие кости тоже не будут проблемой — они пропекутся насквозь при большой температуре и рассыпятся. Затем солим рыбу и переходим к панировке.

Панировка будет самой простой: смешиваем оба вида муки и сухой чеснок. Здесь можно добавить и любимые специи, рецепт допускает множество экспериментов. Каждую рыбу обваливаем в панировке. Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем на него рыбу.

Ставим выпекаться при 200 градусах, пока рыба не приобретет приятный золотистый цвет.

Видеорецепт:

https://youtu.be/Wu8wJ6ZgdGA

В результате у нас получилась одновременно и легкая закуска, и основное блюдо: такую рыбу можно подать и с гарниром.

Загрузка ...
Ку-кухня мира