Рецепт приготовления Крем-Чиза — идеальный крем для тортов и десертов

Отлично держит форму, при этом очень вкусный!” Остается полностью им довериться и заранее сказать: “Ребята, спасибо большое за вашу своевременную, толковую и такую вкусную идею с идеальным кремом!”

Ингредиенты для приготовления крем-чиза:

  • масло сливочное высокой жирности 82,5% комнатной температуры — 115 граммов;
  • сахарная пудра — 90 граммов;
  • сыр творожный сливочный (хохлат или альметте) — 340 граммов.

Крем-чиз по данному видеорецепту готовить так: в подходящую глубокую миску выложить достаточно мягкое при комнатной температуре высокой жирности сливочное масло.

При помощи кулинарной лопатки растереть его со всыпанной сюда же сахарной пудрой и продолжить взбивать при помощи блендера или миксера до состояния пышной и светлой массы.

В получившуюся массу добавить холодный сливочный сыр и на малых оборотах миксера перемешать все до равномерной однородности.

Все — на вашей кухне создан кулинарный шедевр в виде густого, прекрасно держащего форму сливочно-сырного крема, в который можно добавить пищевой краситель по нормам, указанным на его пакетике или пузыречке.

Крем-чиз можно использовать и для промазки бисквитных и другого теста коржей. В него можно ввести измельченные орехи и промазать вафельные коржи, о чем меня часто просят домочадцы — это буквально минутное дело. Не сомневаюсь, что крем-чиз расширит ваши кулинарные возможности, тем более что им можно пользоваться как бутербродной массой к утреннему чаепитию. Как только вы приготовите со старанием и любовью крем-чиз, у вас появится множество своих идей и вы точно будете знать, с кем ими поделиться, чтобы ширилась радость семейного уюта на Новый год и не только!

Загрузка ...
Ку-кухня мира