Мясное эскимо на новогодний стол: яркое и сочное блюдо

Горячее, и закуска в одном блюде

Эскимо из курицы это очень вкусное и эффектное блюдо новогоднего стола. Нежное мясо, аппетитная хрустящая корочка: лишь по форме этот рецепт напоминает мороженое, но на самом деле тут и горячее, и закуска в одном блюде.

Ингредиенты: 600 граммов куриных бедер без костей и кожи, 120 граммов лука, зубчик чеснока, столовая ложка манной крупы, 200 граммов бекона, соль и черный перец, для подачи возьмите любые овощи — по опыту здесь отлично будут смотреться маринованные огурцы, маслины, болгарский перец и помидоры.

Блюдо получится яркое, но готовить его на удивление просто. Слегка подмороженные куриные бедра (кстати, возьмите на вооружение эту небольшую хитрость, так фарш получается более густым) перемалываем с луком и чесноком. Добавляем к нему манную крупу, солим и перчим. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на 30 минут в холодильнике.

Теперь делим фарш на 8 частей и формируем из каждой вытянутые котлеты, чем-то напоминающие кебаб. Котлеты обматываем беконом и нанизываем на шпажку. Со стороны выглядит, будто настоящее эскимо.

Выкладываем заготовки на застеленный пергаментом противень. Ставим в духовку на 30 минут при 200 градусах. За 7 минут до готовности включаем верхний гриль и конвекцию, чтобы подрумянить «эскимо» до хрустящей корочки.

Видеорецепт:

Подавайте это блюдо с разными соусами. Благодаря простоте рецепта, готовить его можно и на неделе.

Загрузка ...
Ку-кухня мира