Мясная деликатесная нарезка на бутерброды и на праздничный стол. Дешевле ветчины и колбасы

Это лучшая закуска!

Пробежавшись взглядом по ценникам на мясную продукцию, начинаешь думать, что не так уж и хочется всех этих сосисок и колбас. Более пристальное изучение их состава окончательно убеждает в этом. Намного вкуснее и дешевле делать бутерброды с приготовленной самостоятельно мясной нарезкой из курицы и свинины. Ведь даже времени на это уйдет совсем немного.

Ингредиенты:

Куриные бедра — 4 шт.

Чеснок — 1 ч.л.

Паприка — 1 ч.л.

Кориандр — 1 ч.л.

Соль — 1 ч.л. + 1 ч.л.

Свиная рулька — 1 шт.

Смесь перцев — по вкусу

Горчица — 1 ч.л.

Желатин — 10 гр.

Вода — 50 мл.

1. Отделяем мясо от кожи и костей куриных бедер, нарезаем небольшими кусками и засыпаем чесноком, паприкой, кориандром и солью. Оставляем мариноваться в течение получаса.

2. Обваливаем свиную рульку, оставляя шкуру на мясе (наглядный способ представлен в видеорецепте ниже). Вывернув мясо «наизнанку», посыпаем его солью и смесью перцев, втираем все в мясо вместе с горчицей изнутри и снаружи.

3. Заливаем желатин водой и оставляем до полного набухания. Размешиваем желатиновую массу с курицей, после чего фаршируем этой смесью рульку.

4. Выкладываем начиненную курицей свиную рульку на застеленный фольгой противень, сверху также накрываем и плотно обворачиваем кусок, подворачивая края фольги. Убираем в разогретую до 100°C духовку и выпекаем в течение 2 часов.

Вкусная и сочная мясная нарезка из двух видов мяса готова! Чтобы окончательно стать вашей любимой закуской, не спешите есть ее горячей — сначала вместе с фольгой дайте ей полностью охладиться в холодильнике.

Видеорецепт:

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира