Готовим вкусный салат с огурцами — рецепт салата без майонеза

Уже в самом названии такого рецепта столько приятных и полезных обещаний, что не обратиться к нему, было бы большой ошибкой, тем более если вы современная работающая на каком-либо производстве или офисе женщина, для которой остается важным совместить быстроту и пользу в приготовлении сытного овощного салата.

Ингредиенты для приготовления салата с огурцами:

  • грудка куриная отварная — 300 граммов;
  • огурец свежий — 1 штука;
  • консервированный зеленый горошек — 150 граммов;
  • сметана свежая — 200 граммов;
  • укроп свежий — несколько веточек;
  • соль поваренная — по вкусу.

Легкий, быстрый и вкусный салат с огурцами мы будем готовить по следующей схеме: готовую отварную грудку курицы на разделочной доске острым ножом нарезать крупными кубиками. Вымытый и обсушенный бумажным полотенцем, а возможно, очищенный, если жесткая кожура, огурец разрезать вдоль на 4 части и поперек порубить ножом крупными четвертинками.

Зеленый горошек открыть и необходимый его объем освободить от бульона. Вымытый и обсушенный свежий укроп мелко порубить. Остается все измельченные ингредиенты сложить в подходящую салатную емкость, посолить, заправить сметаной в достаточном объеме по рецептуре и равномерно перемешать. Сверху украсьте рубленым укропом.

Готовому салату, если позволяет время, дать немного настояться и можно приступать к вкусной трапезе. При всей своей благородной простоте и естественности такой салат вполне можно предложить и в ассортимент праздничных закусок, тем более что среди гостей вполне возможны “нелюбители” салатов с майонезом. Кушайте вкусно, с пользой и отличным настроением! Приятного вам аппетита.
Загрузка ...
Ку-кухня мира