Куриная печень по-чешски: мягче чем паштет!

Фирменный рецепт!

У нас куриную печень жарят достаточно редко, считая ее субпродуктом. Зато чехи научились готовить ту же печень так, что она при жарке становится мягкой словно нежный паштет. Мы увидели этот фирменный рецепт у одного из популярных кулинаров Восточной Европы: оказалось, повторить его будет несложно и дома.

Ингредиенты: 500 граммов куриной печенки, 30 граммов бекона, 2 луковицы, несколько кусочков сала (оно придаст печени сочности), 30 граммов бекона перец, соль, семена тмина, мука, литр куриного бульона, майоран.

Для начала подготовим все ингредиенты к дальнейшей работе. Порционными, не слишком крупными кусочками нарезаем печень, измельчаем бекон, мелко шинкуем лук. Теперь в глубокой кастрюле распускаем сало и первым обжариваем бекон. Затем добавляем лук, перчим и солим, высыпаем тмин жарим лук до легкой золотистости.

Перекладываем к луку печень. Высыпаем муку, вливаем куриный бульон. Томим под крышкой на самом медленном огне 10 минут. Затем добавляем майоран.

 

Перекладываем печень на сковороду вместе с загустевшим соусом. Жарим, даже скорее просто прогреваем ее всего 3 минуты и можно звать всех к столу.

Видеорецепт:

Подайте куриную печень по-чешски с нежным картофельным пюре, или белым рисом.

Загрузка ...
Ку-кухня мира