Ужин с сюрпризом — Тефтели с сырной начинкой по-итальянски

Очень вкусные и ароматные!

Внутрь тефтелей я положу кусочки моцареллы и запеку тефтели с овощами и сыром. В результате получается очень нежные, очень вкусные тефтели с сюрпризом внутри.

Ингредиенты:

  • 500 г мясного фарша (у меня свинина и говядина 50/50)
  • 100-150 г моцареллы
  • 2-3 болгарских перца
  • 1 среднее яйцо
  • 1 стакан протертых помидоров
  • 2-3 ст. ложки манной крупы. Вместо манки можно взять тертые сухари
  • 50 г тертого сыра
  • 1 средняя луковица
  • 1-2 зубчика чеснока
  • соль, сахар, перец

Приготовление тефтелей с сырной начинкой

В миску кладем мясной фарш, вбиваем яйцо, всыпаем манку, посолим, можно добавить немного черного молотого перца, красного молотого жгучего перца, и все вымешиваем в однородную массу. Если почувствуете, что масса густовата, можно добавить немного холодной воды. Буквально 2–3 столовые ложки. И все хорошо вымешиваем.

В фарш добавляем примерно половину всего тертого сыра, можно добавить любимые специи.

Фарш еще раз хорошо вымешиваем и отбиваем.  Влажными руками формуем тефтели — на каждую берем примерно по столовой ложке фарша и подкатываем.

Моцареллу нарезаем кубиками и вдавливаем в тефтели. Вдавливаем сыр в фарш и подкатываем.

Противень слегка смазываем растительным маслом, тефтели дополнительно подкатываем, уплотняем и свободно раскладываем.

Ставим противень в предварительно разогретую до 200 градусов духовку буквально на 10–15 минут, чтобы сверху образовалась легкая корочка.

А тем временем подготавливаем овощную подушку. Болгарский перец очищаем и нарезаем соломкой. Лук нарезаем мелким кубиком. Мелко нарубаем чеснок. На сковородке разогреваем немного растительного масла, выкладываем нарубленный лук и обжариваем 1–2 минуты до прозрачности. Кладем перец и обжариваем еще 3–4 минуты.

Добавляем перекрученные помидоры. Посолим. Я обычно добавляю еще и сахар. Кладу примерно пол столовой ложки, чтобы овощи были приятного кисло-сладкого вкуса. Немного черного молотого перца, немного красного молотого жгучего перца и тушим овощи еще 5–7 минут до мягкости перца. В самом конце добавляем рубленый чеснок.

Достаем тефтели из духовки, выкладываем подготовленные овощи и размешиваем. Плотно укладываем тефтели, сверху – оставшиеся овощи. Добавляем буквально 2–3 столовые ложки крутого кипятка.

Много воды не нужно, достаточно буквально чуть-чуть, чтобы слегка было покрыто дно, чтобы тефтели не пересохли. Сверху посыпаем оставшимся тертым сыром. Если осталась моцарелла, ее тоже можно разложить сверху/

И ставим противень еще минут на 20–30 в духовку до полной готовности тефтелей. И наше блюдо готово.

Подавать такие тефтели можно как отдельное самостоятельное блюдо, можно вместе с любым гарниром.

источник

Загрузка ...
Ку-кухня мира