Обвариваем тесто в кипятке и печем. Хитрый способ приготовления хлеба за 25 минут

Все гениальное делается проще простого

Аромат свежеиспеченного хлеба многое говорит о кулинарных способностях хозяев дома, ведь приготовить его не так-то просто. Могут уйти годы, прежде чем из духовки стабильно начнут выходить мягкие внутри и румяные снаружи пышные булочки. А ведь для этого всего лишь надо сначала обварить тесто в кипятке: все гениальное делается проще простого.

Ингредиенты:

Молоко – 500 мл

Мука – 600-700 гр.

Соль – 1 ч.л.

Сахар – 2 ст.л. + 2 ст.л.

Сухие дрожжи – 25 гр.

Масло растительное – 50 мл

1. В теплом молоке растворяем соль, сахар и дрожжи. Добавляем растительное масло и муку, все тщательно размешиваем до состояния плотного, но мягкого теста. Накрываем и оставляем на 40 минут.

2. Разделяем получившийся объем теста примерно на 8 равных частей, скатываем из них шарики, которые затем раскатываем скалкой и сворачиваем в подобие роллов. Форму будущей выпечки можно выбрать любую, главное, чтобы все поместилось на противень.

3. Доводим до кипения воду в большой кастрюле, добавляем и размешиваем 2 ст.л. сахара, а затем по 10-15 секунд обвариваем в кипятке наши заготовки. Чуть остывшее и подсохшее тесто выкладываем на застеленный бумагой для запекания противень. Делаем небольшие и неглубокие надрезы в верхней части. При желании сверху посыпаем небольшим количеством муки.

4. Запекаем заготовки из теста в разогретой до 180-200˚C духовке в течение 25 минут.

Пышный и мягкий хлеб с румяной корочкой готов!

Видеорецепт:

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира