Картошка переплюнула мясо! Поливаем жареную картошку чесночным маслом

Небольшой штрих меняет все!

Опытные кулинары всегда держат под рукой целый ряд интересных хитростей для превращения простых ингредиентов в поразительно вкусные блюда. Одна из таких хитростей — чесночное масло. Стоит только полить им обычную жареную картошку и этот небольшой штрих сделает гарнир на столе популярнее мяса.

Ингредиенты: 4 крупных картофелины, 1 головка чеснока, по чайной ложке крупной соли и молотого черного перца, столовая ложка оливкового масла, 2 столовые ложки сливочного масла и 2 столовых ложки мелко нарезанной петрушки.

Сразу включаем духовку разогреваться до 220 градусов Цельсия. Когда мы закончим подготовку ингредиентов, она как раз прогреется до нужной температуры.

Теперь к процессу, тут все просто. Картошку чистим и режем дольками, как для картофеля по-деревенски. Перекладываем в салатницу и перемешиваем с солью, перцем и оливковым маслом — масло поможет специям впитаться лучше. Перекладываем картошку на застеленный пергаментной бумагой противень в один слой.

Срезаем верхушку головки чеснока, сверху сбрызгиваем оливковым маслом и растираем. Заворачиваем в фольгу и выкладываем на край противня к картошке. Ставим противень в духовку на 25 минут. Достаем противень. Вынимаем чеснок из фольги, он размягчился и приобрел приятный янтарный оттенок. Удаляем шелуху и растираем чеснок в миске в пасту.

Затем растопите в кастрюле 2 столовые ложки сливочного масла. Добавьте пюре из чеснока и перемешайте с маслом. Добавьте 2 столовые ложки нарезанной петрушки и перемешайте. Получившимся соусом поливаем картошку и она готова к подаче.

Видеорецепт:

Небольшая хитрость превратила стандартный гарнир в полноценное блюдо. Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира