Целый килограмм вкуснейших конфет за 15 минут времени и укладываемся в 150 рублей. В основе сгущенка

Самые вкусные!

Стоимость хороших конфет в магазине, тех же шоколадных трюфелей, доходит уже до 800 рублей за 10-12 штук. При этом еще более вкусные конфеты можно приготовить на собственной кухне всего за 15 минут времени и потратить на целый килограмм только 150 рублей. К тому же бразильских конфет «Бригадейро» из разряда проще не бывает, в его основе обычная сгущенка.

Ингредиенты на килограмм: 2 банки сгущенного молока, 8 столовых ложек какао порошка, немного горького шоколада (в принципе, без него можно и обойтись, он используется уже после приготовления конфет для придания дополнительного уровня вкуса), сливочное масло. Это базовый набор, к которому можно опционально добавить орехов, чернослив, или любые сухофрукты.

В кастрюлю с толстыми стенками и дном вливаем сгущенное молоко. Выход конфет из одной банки примерно полкилограмма, из двух — килограмм. Через сито просеиваем туда же какао порошок.

Перемешиваем венчиком до однородности. Затем добавляем 100 граммов сливочного масла, снова перемешиваем и ставим на огонь. Варим на небольшом огне 15 минут. Снимаем, когда масса начнет быть пластичной.

Даем ей остыть, затем скатываем из массы шарики весом около 10 граммов каждый.

Натираем на терке горький шоколад и обваливаем в нем заготовки.

Видеорецепт:

Хранить эти конфеты лучше всего в холодильнике. Килограмма семье хватит как минимум на неделю.

Загрузка ...
Ку-кухня мира