Готовим шашлык в духовке. По совету турка получается как с углей

Фишка моего стола!

С приходом холодов про мясо на углях многим приходится забыть до начала нового дачного сезона. Но если знать тонкости, все можно сделать и в обычной духовке. Турецкий повар показал особенности приготовления кебаба на кухне: мясо приобретает вкус, очень похожий на тот, как если бы мы использовали угольный мангал.

Ингредиенты: на 1 кило куриного филе берем 1 красный болгарский перец, 2 средние красные луковицы, по 1 чайной ложке перца, соли, кориандра, полторы чайных ложки смеси специй, маленький пучок петрушки, 1/2 чайной ложки цедры лимона, 1 столовая ложка муки.

Болгарский перец нарезаем очень мелко и отжимаем от лишней влаги. Точно так же поступаем и с луковицами, большого количества сока в кебабе нам не нужно. Теперь мелко нарезаем куриную грудку. Перекладываем ее в глубокую миску. Туда же шинкуем зелень, добавляем лук, цедру и болгарский перец. Высыпаем муку, солим, перчим, добавляем копченой паприки, кориандр и смесь специй. В принципе, со специями в этом рецепте можно смело экспериментировать, подбирайте их на свой вкус.

Вымешиваем фарш руками и оставляем под пленкой в холодильнике на 2 часа. Через указанное время формируем фарш вокруг деревянных шпажек. Держаться он будет хорошо, в духовке мясо не упадет. Перекладываем заготовки на решетку. Ставим ее в разогретую до 180 градусов на 30 минут.

Включите одновременный нагрев сверху и снизу, чтобы мясо прожарилось равномерно.

Видеорецепт:

Приготовленный по этому рецепту кебаб на вкус совершенно не отличается от зажаренного на раскаленных углях. Подайте его в листе тонкого лаваша и с острым соусом.

Загрузка ...
Ку-кухня мира