Маринуем ребра в пакете, а затем запекаем в духовке. Получается просто невероятно нежно, что мясо само отделяется

Наслаждайтесь!

При обычной обжарке ребер на сковороде мясо часто получается суховатым. Гораздо вкуснее будет приготовить его иначе: сначала замариновать в пакете, а уже после поставить в духовку. По этому рецепту получится так нежно, что мясо будет отделяться само.

Ингредиенты: 2 килограмма свиных ребер, 100 миллилитров соевого соуса, 6 веточек розмарина, по чайной ложке сушеного чеснока и черного перца, по 2 столовых ложки горчицы и меда, 2 чайных ложки паприки.

Ребра аккуратно надрезаем с обеих концов, но не делаем сквозного прореза. Нам просто нужно освободить пространство, чтобы маринад лучше впитался в мясо.

Переходим к самому маринаду. В глубокой миске смешиваем копченую паприку, сушеный чеснок, черный перец, горчицу и мед, вливаем соевый соус.

Перекладываем ребра в герметичный пакет и вливаем туда же маринад. Перемешиваем, оставляем мариноваться на час.

Затем разворачиваем ребра на рабочей поверхности и укладываем на мясо несколько веточек розмарина.

Снова сворачиваем ребра вместе, перехватываем бечевкой, закрываем фольгой. Ставим в духовку на 80 минут при 200 градусах.

Видеорецепт:

Приготовленные таким образом ребра мы рекомендуем подавать без гарнира, чтобы полнее прочувствовать вкус маринованного мяса. Немного овощей, белый хлеб — этого будет достаточно.

Загрузка ...
Ку-кухня мира