Деликатесное мясо в духовке вкуснее шашлыка. Хитрость в предварительно обжаренном в чесночном масле лимоне

Потрясающий рецепт!

В обычной духовке можно легко приготовить мясо вкуснее настоящего шашлыка. Кулинарная хитрость этого блюда в предварительно обжаренном в чесночном масле лимоне, сок которого мгновенно превращает мясо в ресторанный деликатес.

Ингредиенты: 1 килограмм свинины, 8 зубчиков чеснока, цедра 1 лимона, лимон, 1/4 чайной ложки хлопьев чили, 1 чайную ложку розмарина, 50 граммов бекона, соль, черный перец, несколько веточек петрушки.

Мясо режем вдоль волокон и разворачиваем пластом. Отбиваем его кухонным молотком, как на отбивные и пока убираем в сторону.

Мелко нарезаем чеснок и обжариваем его в 100 миллилитрах оливкового масла на сковороде 3 минуты. На 2 минуте добавляем на сковороду цедру и розмарин. Сливаем чесночное, наполненное вкусами розмарина и лимона масло через сито в отдельную миску.

Теперь перекладываем в блендер мелко нарезанный бекон. Туда же добавляем обжаренную чесночную смесь и перемалываем все в однородную массу. Снова разворачиваем мясо в пласт на рабочей поверхности. Перчим, солим и покрываем только что приготовленной смесью бекона и чеснока.

Сворачиваем мясо рулетом. Перевязываем бечевкой и отправляем в духовку на 90 минут при 120 градусах.

Это еще не все. Теперь разогреваем сковороду и выливаем на нее наше чесночное масло. Карамелизуем в нем лимон, убираем его в сторону. Снова выливаем на сковороду чесночное масло и наконец обжариваем на нем мясо со всех сторон до румяной корочки.

Поливаем мясо соком карамелизированного, пропитанного чесночным маслом лимона — этот последний штрих превратит мясо в настоящий деликатес. Подавать приготовленное таким образом мясо можно как с гарниром, так и в качестве нарезки на бутерброды.

Загрузка ...
Ку-кухня мира