Открываем консервы, добавляем кабачок и получаем ужин для всей семьи

Новинка к ужину!

Консервы из рыбы вполне могут стать основой для ужина, ничем не уступающего ресторанному. Например, этот рецепт запеченных цукини с консервированным тунцом, который легко можно повторить на домашней кухне, точно достоин внимания шеф-поваров со всего мира. Ваши близкие ни за что не поверят, что еще час назад его главная часть находилась в консервной банке.

Ингредиенты:

Цукини (крупный) – 3 шт

Консервированный тунец – 100 гр

Яйцо – 1 шт

Хлеб для сэндвичей – 2 шт

Базилик – 1 щепотка

Чеснок – 1 зубчик

Каперсы – 1 ст.л.

Панировочные сухари

Соль – по вкусу

Масло растительное

При желании вместо цукини можно использовать и простые кабачки, но тогда большую часть их внутренностей (из-за крупных семян) и жесткую кожуру придется сначала удалить.

1. Помытые и обрезанные с концов цукини опускаем в кипящую подсоленную воду и варим в течение 10 минут. Даем остыть.

2. Разрезаем цукини поперек и вдоль, а затем вынимаем сердцевину так, чтобы получилось по четыре «лодочки» с каждого овоща.

3. Сердцевину мелко нарезаем и обжариваем вместе с пропущенным через пресс чесноком на растительном масле в течение 3-х минут. В процессе солим по вкусу.

4. Консервированного тунца размешиваем в миске с измельченными хлебом и каперсами, яйцом и сухим или свежим базиликом. Туда же добавляем обжаренный кабачок, еще раз перемешиваем.

5. Начинкой из миски фаршируем «лодочки» цукини, после чего обмакиваем каждую в панировочные сухари и выкладываем в предварительно смазанную форму для запекания.

6. Разогреваем духовку до 180˚C и на 40-45 минут помещаем туда фаршированные цукини. За 5 минут до готовности обильно поливаем блюдо маслом и переводим духовку в режим «Гриль».

Вкуснейшие цукини, запеченные с начинкой из консервированного тунца, готовы.

Видеорецепт:

Приятного аппетита!

Источник

Загрузка ...
Ку-кухня мира