Маринуем помидоры по-корейски: обычные помидоры становятся хитом на столе

Даже если вкуса в овощах особо не было, он появляется

Салат из свежих овощей — вполне будничное, но от того не менее любимое блюдо, с которым, кажется, уже ничего нового не придумать. А вот и нет. Например, в корейской кухне свежие помидоры, перец и зелень являются основой для аппетитной закуски, которую вы наверняка захотите чаще видеть на своем столе. Сам рецепт помидоров по-корейски предельно прост, правда, закуске потребуется время, чтобы как следует промариноваться. Но, поверьте, оно того стоит! Самое приятное, что даже если помидоры изначально были безвкусными, маринад исправит ситуацию.

Ингредиенты:

Помидоры – 1 кг

Сладкий перец – 2 шт

Горький (острый) перец – 1 шт

Укроп – 1 пучок

Петрушка – 1 пучок

Чеснок – 4-5 зубчиков

Соль – 1 ст.л.

Сахар – 2 ст.л.

Уксус 9% – 2 ст.л

Масло растительное – 50 мл

В первую очередь мы готовим заправку:

1. Моем, мелко нарезаем и перекладываем в глубокую тарелку петрушку и укроп.

2. Нарезанные мелкими кусочками сладкий и горький перцы вместе с чесноком измельчаем в блендере до состояния однородной, похожей на пюре, массы.

3. Содержимое блендера переливаем в тарелку с измельченной зеленью, добавляем соль, растительное масло, уксус и сахар, после чего как следует перемешиваем. Заправка готова!

4. Помытые и нарезанные — в зависимости от размера пополам или на четвертинки — помидоры укладываем в стеклянную банку так, чтобы закрыть дно.

5. Поливаем первый слой помидоров заправкой, после чего выкладываем следующие, не забывая каждый новый слой обильно сдабривать заправкой.

6. Закрываем банку крышкой и оставляем в холодильнике на 24 или хотя бы 12 часов, чтобы дать помидорам как следует настояться в маринаде. В процессе можно периодически, не открывая крышки, вращать банку, чтобы равномерно распределить заправку, но ни в коем случае не встряхивать, чтобы не помять помидоры.

По прошествии указанного времени ароматная и вкусная закуска «Помидоры по-корейски», которую вы, кстати, можете на свой вкус дополнить любимыми специями, готова.

Видеорецепт:

https://youtu.be/LFHy3JHCzGU

Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира