Пышные, воздушные, и очень вкусные пирожки из не черствеющего творожного теста без дрожжей

Тесто настолько удачное, что пирожки на следующий день не черствеют, а остаются мягкими и вкусными.

Это самое мягкое и нежное творожное тесто. Оно универсальное подходит для сладкой и несладкой начинки. Тесто настолько удачное, что пирожки на следующий день не черствеют, а остаются мягкими и вкусными.

Рецепт:

Тесто:
Творог -200 гр.
Яйцо -1 шт.
Молоко -50 мл.
Растительное масло -50 мл.
Соль -1/2ч.л.
Разрыхлитель -1 пачка (12 гр)
Мука -200-250 гр.

Для начинки:
Яйца -3-4 шт.
Сайра -1 банка
Луковица -1шт.
Соль – по вкусу

В миску кладем 200 грамм творога, добавляем 50 мл молока, разбиваем 1 яйцо, добавляем половину ч.л. соли и пробиваем все блендером до однородности. Теперь вливаем 50 мл растительного масла и перемешиваем.

Отмерим 200 грамм муки, добавим 1 пачку разрыхлителя. Теперь просеянную муку с разрыхлителем добавляем к творогу и замешиваем тесто. Муки может потребоваться больше или меньше, все зависит от влажности творога. Мне сегодня потребовалось еще 30 грамм дополнительно. Убираем тесто на минут 15 отдохнуть.

За это время подготовим начинку. 3 – 4 отваренных яйца нарежем кубиками. Луковицу разрежем кубиками и обжарим до полупрозрачности на среднем огне. Берем любую консервированную рыбу, сливаем жидкость, помнем вилкой. Добавляем к яйцам, кладем лук, добавляем немного соли. Перемешиваем начинка готова.

Тесто разделим на 14-15 частей. Весом по 40 грамм, делаем колобочки. Берем один колобочек, раскатываем круг, на середину кладем начинку. Вокруг начинки делаем 4 надреза. Теперь получившимися лепестками накрываем начинку. Получаются вот такие пирожки.

Кладем на противень, смазываем желтком с добавлением молока. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 25-30 минут. До румяности. Дадим пирожкам немного остыть и подаем к столу. Вот такие они мягкие и нежные.

Автор — Наталья Калнина

Загрузка ...
Ку-кухня мира