Берем три свеклы и готовим нереально вкусный салат за пару минут

Как в лучших ресторанах!

Свекла считается бюджетным овощем, но если ее заправить горчицей с маслом, она за минуту становится закуской-деликатесом

Свекла всегда считалась простым и даже бюджетным овощем для супов и борщей. Но стоит заправить ту же банальную свеклу горчицей с добавлением масла и специй, как она всего за минуту превращается в закуску-деликатес. Это блюдо часто подают и в дорогих ресторанах.

Нам понадобится 3 небольшие отварные свеклы (примерно 300 граммов), 60 граммов свежего шпината, одна красная луковица. Опционально уже при подаче можно добавить к порции салата и одно сваренное вкрутую яйцо.

Отдельно сделаем заправку: просто смешиваем в удобной миске столовую ложку оливкового масла, такое же количество лимонного сока, полторы столовых ложки горчицы в зернах, 2 щепотки соли и черный молотый перец по вкусу.

В приготовлении салат совсем прост. Режем тонкими пластинками свеклу и лук в глубокую емкость, туда же перекладываем листья шпината.

Заливаем овощи приготовленной ранее заправкой и перемешиваем. Салат готов к подаче.

Видеорецепт:

Салат удобно будет подать и отдельной закуской, и гарниром. Добавьте к нему отварное яйцо или немного твердого сыра и вот полноценный питательный перекус готов.

Загрузка ...
Ку-кухня мира