Чебуреки без теста: cоединяем фарш и картофель в чебурек

Фарш идет в начинку, а картофель вместо теста

Фарш и картофель можно в считанные минуты соединить в настоящий чебурек без грамма теста. Сам фарш пойдет у нас в начинку, для сочности добавим к нему зелени и сыра. А картофель выступит основой и послужит заменой тесту.

Ингредиенты: 300 граммов фарша, 5 картофелин, 2 столовые ложки муки, по половине чайной ложки соли и перца, чайная ложка итальянских трав, 2 яйца, любой твердый сыр, сливочное масло, укроп и кинза. Первым быстро обжариваем фарш до готовности.

Затем натираем картошку на средней терке, отжимаем от лишней влаги и перекладываем в глубокую миску. Туда же добавляем соль, перец, специи, муку, разбиваем яйца и перемешиваем. Получившуюся картофельную смесь перекладываем на заранее раскаленную сковороду и обжариваем 5 минут.

Затем переворачиваем картофельную лепешку и смазываем ее томатной пастой (тут можно взять любой кетчуп или даже любимый соус). Сверху выкладываем обжаренный фарш.

Посыпаем фарш зеленью. Натираем на него сыр. Сворачиваем лепешку пополам и держим на сковороде пока полностью не расплавится сыр.

Видеорецепт:

При подаче здесь можно рекомендовать острый белый соус. С ним ленивый чебурек будет еще вкуснее.

Загрузка ...
Ку-кухня мира