Мясо теперь готовится за одну минуту. Всю работу сделали 2 ложки уксуса

Всегда сочное и ароматное

При жарке на сковороде даже вырезка может стать излишне сухой и потерять сок, что уж говорить о менее изысканных отрубах. Но лишать себя удовольствия насладиться сочным мясным ужином не стоит. На помощь приходит столовый уксус: всего 2 ложки достаточно на сковороду говядины, чтобы мясо размягчилось и наполнилось соком в процессе готовки. На вкус же уксус никак не влияет, его в еде вы не почувствуете.

На среднюю сковороду обычно уходит примерно 800 граммов говядины. Мы ее сделаем в виде рагу, но не будем перебарщивать с картофелем: все-таки основа у нас мясная.

Добавим к говядине 300 граммов картофеля, 2 средние луковицы, 2 помидора, один болгарский перец и специи. Завершаем ингредиенты 2 столовыми ложками 9 процентного уксуса.

Разогреваем сковороду, добавляем масло и кладем на нее нарезанное средними кусками мясо. Сразу же вливаем уксус, перемешиваем и закрываем крышкой. Нам надо потушить примерно 10 минут, пока он не выпарится.

Основа положена, теперь можно готовить дальше. Открываем крышку и начинаем формировать рагу: первым делом идет нарезанный полукольцами лук. Вливаем к нему полстакана воды и тушим 25 минут. Ждем испарения воды.

Следующим этапом кладем измельченные помидоры, картофель и болгарский перец. Картофель мы заранее проварили, он полуготовый.

Добавляем воду и тушим еще 8-10 минут. Теперь уже до готовности.

Видеорецепт:

https://youtu.be/5uC6HMRIExQ

Готовое рагу получается на редкость сочным и нежным. Даже если говядина была относительно жесткой, она становится мягкой, как если бы ее долго мариновали. Приятного аппетита!

Загрузка ...
Ку-кухня мира