Мясное рагу без мяса. Вместо мяса берем 300 граммов сосисок, и получается также сытно и вкусно

В одной сковороде!

Сытное мясное рагу на самом деле можно легко сделать и без мяса. Если использовать всего 300 граммов сосисок, получится точно так же сытно и вкусно.

Ингредиенты (в расчете на 4 порции): килограмм картофеля, 200 граммов репчатого лука, 300 граммов сосисок, 800 миллилитров куриного бульона, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 зубчика чеснока, 30 граммов сливочного масла, по 2 столовых ложки сладкой паприки и пшеничной муки, столовая ложка сушеного майорана, 2 чайных ложки соли, чайная ложка семян тмина и немного черного молотого перца.

Без мяса рагу готовить будет даже проще. Сначала подготовим все к работе: нарезаем мелко репчатый лук, картофель нарезаем крупными кубиками, сосиски — круглыми ломтиками, чеснок измельчаем ножом. Разогреваем сковороду с высокими бортами и на сливочном масле первым обжариваем лук. 5 минут на среднем огне. Добавляем в сковороду картофель, куриный бульон, чеснок, тмин, соль, черный перец, майоран и лавровый лист.

Затем высыпаем паприку, перемешиваем. Доводим до кипения и под крышкой тушим на слабом огне 25 минут. После добавляем томатную пасту, убираем лавровый лист и перемешиваем.

В отдельной миске смешиваем сметану и муку, затем также перекладываем смесь в сковороду и тушим на слабом огне 2 минуты.

Видеорецепт:

Уже перед самой подачей посыпьте рагу свежей петрушкой.

Загрузка ...
Ку-кухня мира