Новые пирожки с капустой и картошкой. Продукты обычные, но пирожки уходят вдвое быстрее

По этому рецепту пирожки получились гораздо нежнее и пышнее обычных

Обычно пирожки готовятся с одинарной начинкой, капустой или картошкой. Но стоит объединить их вместе, как из обычных продуктов получаются уже совершенно новые пирожки: пышные, с хрустящей корочкой. Минус у новых пирожков только один — со стола они уходят вдвое быстрее.

Сначала быстро замешаем плотное тесто. В глубокую миску переливаем 250 миллилитров крутого кипятка, высыпаем к нему 160 граммов муки, перемешиваем и даем остыть. В отдельную миску наливаем 250 миллилитров теплого молока, добавляем 20 граммов живых дрожжей, столовую ложку сахара, полторы столовых ложки соли. Эту смесь переливаем в миску к тесту, туда же сливаем 100 граммов растопленного сливочного масла, высыпаем еще 540 граммов муки и замешиваем тесто второй раз. Оставьте его на 40 минут под пленкой, пусть поднимется.

Переходим к начинке. Наливаем в сковороду растительное масло и обжариваем первой мелко нарезанную луковицу. Затем добавляем к ней также мелко нарезанную морковь и 350 граммов капусты. Приправляем солью, черным перцем и паприкой, кладем также столовую ложку томатной пасты. Тушим все вместе на слабом огне 7 минут.

Julia Turshen in the KItchen Prepping the Sauteed Cabbage with Cumin Seeds + A161128 + Food & Wine + Julia Turshen’s New Pantry + February 2017

Теперь отвариваем пару картофелин и разминаем их в пюре. К нему также добавляем мелко нарезанный и обжаренный до золотистости лук, соль, перец и столовую ложку сливочного масла.

У нас получились две разных начинки. Дальше есть два варианта приготовления: можно сделать отдельно пирожки с картошкой и капустой, как обычно. Но мы рекомендуем попробовать двойную начинку. Достаем тесто, делим его на равные части и каждую раскатываем. Кладем на края слой капусты и слой картошки, затем заворачиваем тесто трубочкой — нам даже не придется тратить время на лепку.

И теперь осталось только обжарить пирожки в кипящем масле.

Видеорецепт:

По этому рецепту пирожки получились гораздо нежнее и пышнее обычных. Их можно подавать и без всяких соусов.

Загрузка ...
Ку-кухня мира